Saint-Cloud Pot à pommade couvert en porcelaine... - Lot 64 - Pescheteau-Badin

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Saint-Cloud Pot à pommade couvert en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés. Cerclage du couvercle en argent. XVIIIe siècle, vers 1740. H. 13 cm. Manque la bague inférieure en argent.
Mes ordres d'achat