Saint-Cloud Pot à fard en porcelaine tendre... - Lot 66 - Pescheteau-Badin

Lot 66
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Saint-Cloud Pot à fard en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de feuilles d'artichaut imbriquées. Monture du couvercle en argent avec poinçon Paris, 1750-1756, poinçon de décharge : tête de poule. Marqué en creux au revers : StCt. XVIIIe siècle, vers 1745-1755.
Mes ordres d'achat