Saint-Cloud Tabatière en porcelaine tendre... - Lot 67 - Pescheteau-Badin

Lot 67
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Saint-Cloud Tabatière en porcelaine tendre en forme de Chinois accoudé, décor polychrome dans le style Kakiemon de Chinois sur terrasses, tiges fleuries et insectes. La monture en argent, avec poinçon Paris 1750. XVIIIème siècle, vers 1745-1750. H. 6,4 cm, L. 8,6 cm.
Mes ordres d'achat