Chantilly Paire de pots à pommade couverts... - Lot 77 - Pescheteau-Badin

Lot 77
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 700EUR
Chantilly Paire de pots à pommade couverts en porcelaine tendre émaillée blanche, l'émail stannifère, à décor en relief de branches fleuries et feuillagées. Ils sont garnis d'un couvercle intérieur en étain. Monture des couvercles en argent avec poinçon, probablement Paris, 1762-1768. XVIIIe siècle, vers 1745. H. 13 cm.
Mes ordres d'achat