Chantilly Verseuse couverte en porcelaine... - Lot 80 - Pescheteau-Badin

Lot 80
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Chantilly Verseuse couverte en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon d'écureuil sur une haie fleurie, renard, papillons et galon fleuri sur les bords. Marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1740. Monture en argent. H. 16 cm.
Mes ordres d'achat