Chantilly Théière et un couvercle en porcelaine... - Lot 83 - Pescheteau-Badin

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Chantilly Théière et un couvercle en porcelaine à décor polychrome dans le style Kakiemon de gerbes nouées et semis de fleurettes. Marquée : trompe de chasse en rouge. XVIIIème siècle, vers 1735-40. H. 9,5 cm. Le couvercle postérieur réassorti, éclats et fêles.
Mes ordres d'achat