Mennecy Statuette en porcelaine tendre émaillée... - Lot 88 - Pescheteau-Badin

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
Mennecy Statuette en porcelaine tendre émaillée blanche représentant Mezzetin jeune homme effectuant un pas de danse sur une terrasse soulignée d'ornements rocaille. XVIIIe siècle. H. 12 cm. Egrenures aux rubans.
Mes ordres d'achat