Mennecy Paire de vases de forme Médicis en... - Lot 91 - Pescheteau-Badin

Lot 91
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Mennecy Paire de vases de forme Médicis en porcelaine tendre reposant sur des socles carrés, à décor polychrome de bouquets de fleurs, les bords des vases ornés de rinceaux rocaille en relief rehaussés de peignés jaunes et bleus. Les socles marqués : D.V. en creux. XVIIIe siècle, vers 1760. H. 14 cm. Eclats restaurés sur le bord des vases.
Mes ordres d'achat