Orléans Paire de statuettes en porcelaine... - Lot 94 - Pescheteau-Badin

Lot 94
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Orléans Paire de statuettes en porcelaine tendre émaillée blanche représentant un homme portant une corbeille remplie de fleurs et ne femme portant une corbeille remplie de fruits sur leur genoux, assis sur des rochers. Manufacture de Géreault d'Areaubert. XVIIIe siècle, vers 1760-70. H. 15 cm.
Mes ordres d'achat