Mennecy Sucrier ovale couvert et son plateau... - Lot 96 - Pescheteau-Badin

Lot 96
Estimation :
500 - 800 EUR
Mennecy Sucrier ovale couvert et son plateau en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de rose et feuillage. Mrqué : D.V. P en creux. XVIIIème siècle. L. 23 cm. Fêles et éclats à la prise.
Mes ordres d'achat