Mennecy Tabatière rectangulaire couverte... - Lot 97 - Pescheteau-Badin

Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Mennecy Tabatière rectangulaire couverte en porcelaine tendre à motifs de vannerie en léger relief et à décor polychrome de bouquets de fleurs. Monture du couvercle en argent avec poinçon de décharge Paris 1762-1768. XVIIIe siècle, vers 1760-1765. L. 8 cm.
Mes ordres d'achat