Sèvres Trois assiettes en porcelaine tendre... - Lot 104 - Pescheteau-Badin

Lot 104
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Sèvres Trois assiettes en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et fruits et sur l'aile de bouquets de fleurs dans trois réserves cernées d'or sur fond bleu céleste entre trois guirlandes de feuilles de laurier nouées sur une flèche en or. Marquées : Sèvres RF. Marques des peintres Cyprien-Julien Hirel de Choisy (1770-1811), Jean-Baptiste Tandart l'ainé (1754-1800) et Michel-Gabriel Commelin (1768-1802). XVIIIème siècle, vers 1795. D. 24 cm. Un petit éclat restauré sur l'une des assiettes.
Mes ordres d'achat