Sèvres Gobelet enfoncé et sa soucoupe en... - Lot 105 - Pescheteau-Badin

Lot 105
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Sèvres Gobelet enfoncé et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome sur le gobelet de deux enfants se disputant la possession d'une poupée et sur la soucoupe d'un cerf-volant et de raquettes et volants dans des réserves sur fond bleu céleste orné de treillage formé de guirlandes de feuillage en or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date X pour 1775, marque du peintre Chabry. XVIIIe siècle, 1775. H. 9 cm, D. 15,2 cm.
Mes ordres d'achat