Sèvres Pot à sucre Hébert de la première... - Lot 107 - Pescheteau-Badin

Lot 107
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Sèvres Pot à sucre Hébert de la première grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans deux réserves cernées de rinceaux feuillagés et fleuris en or sur fond vert. Marqué : LL entrelacés, lettre-date K pour 1763. Marque du peintre Aloncle. XVIIIe siècle, 1763. H. 7,3 cm. Le couvercle manquant.
Mes ordres d'achat