Sèvres Gobelet enfoncé et sa soucoupe en... - Lot 109 - Pescheteau-Badin

Lot 109
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Sèvres Gobelet enfoncé et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en camaïeu rose d'amours sur des nuages dans des réserves cernées de rinceaux feuillagés et fleuris en or sur fond bleu lapis. Marqués : LL entrelacés, lettre-date Q pour 1769. XVIIIème siècle, 1769. Marque en rouge sous le gobelet : 682 R. H. 8,9 cm et D. 15,4 cm. Un petit éclat à l'intérieur du talon de la soucoupe.
Mes ordres d'achat