Sèvres Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine... - Lot 110 - Pescheteau-Badin

Lot 110
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Sèvres Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves cernées d'or et de rubans à fond vert sur fond rose, la prise du couvercle en forme de fleur. Sans marque. XVIIIème siècle, vers 1760. H. 7,5 cm. La prise du couvercle cassée et recollée, usures d'or.
Mes ordres d'achat