Sèvres Assiette à palmes en porcelaine tendre... - Lot 111 - Pescheteau-Badin

Lot 111
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Sèvres Assiette à palmes en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'oiseaux sur terrasse et sur l'aile de guirlandes de fleurs dans des réserves cernées de rinceaux feuillagés et fleuris en or sur fond vert. Sans marque. XVIIIème siècle, vers 1757-1758 D. 25,5 cm. Un petit éclat, usures d'or sur le bord.
Mes ordres d'achat