Sèvres Assiette à feuilles de choux en porcelaine... - Lot 113 - Pescheteau-Badin

Lot 113
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Sèvres Assiette à feuilles de choux en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile d'oiseaux sur terrasses dans trois réserves cernées de rinceaux feuillagés et fleuris en or sur fond vert. Marquée : LL entrelacés, sans lettre-date, marque d'un peintre non identifié (&) (c.1754-1762). XVIIIème siècle, vers 1757-1758. D. 24,5 cm.
Mes ordres d'achat