Sèvres Petite tasse à toilette à une anse... - Lot 121 - Pescheteau-Badin

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Sèvres Petite tasse à toilette à une anse et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur les bords. Marqué : LL entrelacés, lettre-date H pour 1761, marque du peintre Bertrand. XVIIIe siècle, 1761. H. 4 cm, D. 9 cm. Une égrenure.
Mes ordres d'achat