Sèvres Trois gobelet Bouillard et leur soucoupe... - Lot 123 - Pescheteau-Badin

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Sèvres Trois gobelet Bouillard et leur soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or sur le bord. Marqués : LL entrelacés, lettre-date K pour 1763, marque du peintre Couturier. XVIIIe siècle, 1763. H. 6 cm., D. 13 cm et 13,5 cm. Deux petits éclats à une soucoupe, usures d'or, éclat à un gobelet.
Mes ordres d'achat