Sèvres Quatre gobelet Bouillard et leur soucoupe... - Lot 124 - Pescheteau-Badin

Lot 124
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Sèvres Quatre gobelet Bouillard et leur soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or sur le bord. Marqués : LL entrelacés, lettre-date Z pour 1777, marques des peintres Pierre Jeune, Marcou, Bouillat et marque du doreur Théodore. XVIIIe siècle, 1777. H. 5 cm., D. 12 cm. Un éclat à une soucoupe. Quelques usures d'or
Mes ordres d'achat