Sèvres Tasse et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 128 - Pescheteau-Badin

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Sèvres Tasse et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de semis de roses et barbeaux et guirlandes de barbeaux sur les bords. Marquées : Sèvres R.F. et marque des doreurs Girard et Henri Prévost. XVIIIe siècle, période révolutionnaire, vers 1795. H. 8 cm, D. 15 cm. Usures d'or.
Mes ordres d'achat