Sèvres Dix assiettes à ozier en porcelaine... - Lot 129 - Pescheteau-Badin

Lot 129
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Sèvres Dix assiettes à ozier en porcelaine tendre à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile et à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets bleu et or sur les bords. Marquées : LL entrelacés, diverses lettres-dates et marques de peintres. XVIIIème siècle. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat