Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe de la... - Lot 136 - Pescheteau-Badin

Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe de la quatrième grandeur en porcelaine dure à décor polychrome et en or de Chinois dans des réserves quadrilobées et de rinceaux en or sur fond pourpre. Marqués : LL entrelacés et couronnés en or. XVIIIème siècle, vers 1778. H. 4,6 cm et D. 11 cm. Usures d'or et d'émail au centre de la soucoupe, au bord supérieur du gobelet et un éclat au talon du gobelet.
Mes ordres d'achat