Sèvres Tasse à fleur d'oranger et sa soucoupe... - Lot 137 - Pescheteau-Badin

Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
Sèvres Tasse à fleur d'oranger et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de paysages animés dans des réserves cernées d'or sur fond blanc rehaussé de rosaces en or et moucheté en bleu et or. Marquées : LL entrelacés, marque du doreur François Baudoin père (1750-1800). XVIIIe siècle, vers 1775 H. 2,9 cm et D. 7,7 cm. La soucoupe cassée en deux morceaux et recollée, un éclat restauré au bord de la tasse.
Mes ordres d'achat