Sèvres Deux groupes formant paire en biscuit... - Lot 142 - Pescheteau-Badin

Lot 142
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Sèvres Deux groupes formant paire en biscuit de porcelaine tendre et dure représentant Les Trois Grâces portant l'Amour et Bacchus porté par les Bacchantes, chacun sur une terrasse circulaire. L'un marqué B pour Bachelier, l'autre Bo pour Boizot. XVIIIe siècle. H. 25 cm et 24 cm. Restauration à une main et à l'arrière de la base du groupe des trois Grâces, petits manques à une guirlande du groupe des Bacchantes. Un groupe des Trois Grâces portant l'Amour figurait dans la vente Pescheteau-Badin du 23 mars 2018, lot 182.
Mes ordres d'achat