Sèvres Assiette à bord contourné nommée assiette... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
Sèvres Assiette à bord contourné nommée assiette à gaudrons en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de roses et feuillage et sur les bords de roses dans des réserves sur un galon à fond mosaïque formé de pois or et motifs d'oeil de perdrix en bleu, rouge et vert. Marquée : LL entrelacés, lettre-date S pour 1771. XVIIIe siècle, 1771. D. 24 cm. Un petit éclat.
Mes ordres d'achat