Sèvres Pot à lait à trois pieds en porcelaine... - Lot 149 - Pescheteau-Badin

Lot 149
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Sèvres Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre de la première grandeur à décor polychrome de cartouches à fond de treillage e à fond Taillandier bleu cernés de rinceaux rocaille en or et branches feuillagées. Marqué : LL entrelacés, lettre-date Z pour 1777, marque du peintre Méreaud. XVIIIe siècle, 1777. H. 11 cm.
Mes ordres d'achat