Sèvres Plateau à deux pots de confiture dont... - Lot 154 - Pescheteau-Badin

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Sèvres Plateau à deux pots de confiture dont un couvert en porcelaine dure à décor en gris, vert et or au centre d'un bouquet de fleurs dans un médaillon et sur le bord de semis de pois vert et or entre deux galons. Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du doreur Weydinger. XVIIIe siècle. L. 23 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat