Niderviller Paire de statuettes en porcelaine... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Niderviller Paire de statuettes en porcelaine à décor polychrome représentant Apollon tenant une lyre reposant sur une colonne et une femme habillée à l'antique. XIXème siècle. H. 25,5 cm et 25 cm. Un éclat à la lyre et à la base de la colonne sur la statuette d'Apollon, une fêlure au piédestal sur la figure féminine.
Mes ordres d'achat