Paris Partie de déjeuner en porcelaine à... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Paris Partie de déjeuner en porcelaine à décor polychrome de perruches sur des branches feuillagées en or comprenant un plateau ovale à bord contourné, une théière litron couverte, un pot à sucre couvert, une tasse litron et soucoupe. Marqués : Vve M et Cie. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. L. du plateau : 31 cm. Un éclat au déversoir de la théière et sur la bordure du couvercle.
Mes ordres d'achat