Paris Partie de service en porcelaine à décor... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paris Partie de service en porcelaine à décor de treillage pourpre comprenant une théière couverte, un pot à sucre couvert reposant sur trois pattes de lion, un pot à lait, un pot à eau, une jatte reposant sur quatre pieds, douze tasses à thé et douze soucoupes. Marqués P.L. Dagoty et E. Honoré Paris. Epoque Restauration. Une aile du cygne de l'anse du pot à lait recollée, une tasse accidentée, l'anse d'une autre tasse recollée.
Mes ordres d'achat