Paris Deux assiettes en porcelaine à décor... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Paris Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome au centre d'un chien chassant des lièvres et des volatiles dans des paysages montagneux, l'aile à décor en or d'une frise de feuillage. L'une marquée : Schoelcher en rouge. Premier tiers du XIXe siècle. D. 22,3 cm.
Mes ordres d'achat