Paris Partie de service en porcelaine à décor... - Lot 178 - Pescheteau-Badin

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
Paris Partie de service en porcelaine à décor en or d'animaux fantastiques dans des vignettes à fond pourpre sur fond vert comprenant une théière couverte, un pot à lait, un pot à sucre couvert, deux tasses et deux soucoupes. Marqués : Lebon Halley en or. Epoque Restauration. La prise du pot à sucre restaurée, un éclat au pied de la théière.
Mes ordres d'achat