Paris Deux tasses de forme jasmin à anse... - Lot 180 - Pescheteau-Badin

Lot 180
Estimation :
100 - 150 EUR
Paris Deux tasses de forme jasmin à anse élevée en porcelaine l'une à décor en camaïeu vert d'un amour près de vases antiques à l'imitation du bas-relief dans un cadre cerné de feuilles et tiges fleuries, frise de fruits et feuillage dans un galon sur le bord inférieur, l'autre du portrait de saint Charles Borromée dans un cadre rectangulaire sur fond vert, tiges fleuries en or dans un galon sur le bord. La tasse inscrite au revers : S. Carolus Borom: Première moitié du XIXe siècle. H. 9,4 cm et 10,2 cm..
Mes ordres d'achat