Paris Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Paris Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en or de fleurs contenues dans des réserves octogonales dans un galon à rayures sur fond orange. Sans marque, probablement manufacture de Dagoty. Epoque Empire. H. 6,2 cm et D. 13 cm. usures d'or.
Mes ordres d'achat