Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 185 - Pescheteau-Badin

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe à décor de guirlandes de feuillage or dans des galons sur fond rose. Marquées : flambeaux croisés en bleu, manufacture de Locré. Époque Restauration. H. 6,1 cm et D. 13 cm.
Mes ordres d'achat