Montelupo Deux vases de pharmacie en faïence... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Montelupo Deux vases de pharmacie en faïence de forme ovoïde à deux anses, décor bleu et orangé de pommes de pins et filets. XVIIe siècle. H. 20 cm. Une anse restaurée et petits éclats.
Mes ordres d'achat