Castelli Paire de vases de forme balustre... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Castelli Paire de vases de forme balustre couverts en faïence à décor polychrome sur l'une d'une femme prenant un repas dans un jardin et de femmes au bain et sur l'autre de Junon sur des nuages et du Jugement de Pâris, les couvercles décorés de putti portant des attributs des saisons, les piédouches décorés des armoiries de Hercule III de Modène, duc de Reggio et de la Mirandole, dans un écu soutenu par des putti. Milieu du XVIIIe siècle. H. 53 cm. Restaurations aux cols.
Mes ordres d'achat