Holics Trois assiettes, un plat rond et un... - Lot 198 - Pescheteau-Badin

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Holics Trois assiettes, un plat rond et un plat ovale en faïence à décor polychrome de Chinois et de bouquets de fleurs dans des réserves sur fond jaune. Marqués : H en manganèse. XVIIIe siècle. L. du plat ovale : 39 cm, D. du plat rond : 30 cm, D. des assiettes : 23,5 cm. Petits éclats et deux assiettes avec une fêlure.
Mes ordres d'achat