Italie Plat rond à bord contourné en faïence... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
400 - 600 EUR
Italie Plat rond à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert au centre de deux oiseaux fantastiques sur une terrasse encadrée d'un arbuste en fleur et une urne, tertres sur l'aile. XVIIIe siècle. D. 38 cm.
Mes ordres d'achat