Nove di Bassano Plat ovale à bord contourné... - Lot 200 - Pescheteau-Badin

Lot 200
Estimation :
500 - 600 EUR
Nove di Bassano Plat ovale à bord contourné à décor polychrome au centre de fruits posés sur des rinceaux rocaille et feuillage, l'aile décorée de tiges fleuries et papillons, filet brun sur le bord. Manufacture d'Antonibon. XVIIIe siècle. D. 33 cm.
Mes ordres d'achat