Italie Encrier en terres vernissées formé... - Lot 203 - Pescheteau-Badin

Lot 203
Estimation :
300 - 500 EUR
Italie Encrier en terres vernissées formé d'un cavalier sur une terrasse rectangulaire, la glaçure verte, brune et bleue décorée a sgrafitto. XIXe siècle. H. 32 cm, L. 24,5 cm. Deux petits éclats.
Mes ordres d'achat