Italie Grand carreau en forme de losange... - Lot 204 - Pescheteau-Badin

Lot 204
Estimation :
700 - 900 EUR
Italie Grand carreau en forme de losange en faïence à décor polychrome de deux hommes en conversation dans un médaillon ovale cerné de rinceaux rocaille et feuillage. Fin du XVIIIe siècle. L. 57 cm. Eclats sur les bords.
Mes ordres d'achat