Venise Assiette en faïence à décor bleu,... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Venise Assiette en faïence à décor bleu, rouge, vert, manganèse et or dans le style Imari au centre d'un pont et une pagode, l'aile de l'assiette rehaussée de semis de fleurette, galon sur le bord. XVIIIe siècle. Marquée : ancre en rouge, manufacture de Cozzi. D. 22 cm. Petits éclats au talon.
Mes ordres d'achat