Delft Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Delft Assiette en faïence à décor polychrome dit Delft doré au centre d'un animal fantastique près d'un rocher fleuri dans un médaillon, l'aile décorée de volatiles et haies fleuries. Marquée PAK en rouge, manufacture de l'A Grec. Premier tiers du XVIIIe siècle. D. 22,5 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat