Delft Plaque d'applique en faïence à décor... - Lot 207 - Pescheteau-Badin

Lot 207
Estimation :
300 - 500 EUR
Delft Plaque d'applique en faïence à décor polychrome de deux Chinois dans un paysage lacustre, le bord rehaussé d'un galon fleuri. XVIIIème siècle. L. 24 cm. La plaque cassée en deux morceaux recollés et un éclat restauré.
Mes ordres d'achat