Delft Plateau circulaire sur piédouche en... - Lot 211 - Pescheteau-Badin

Lot 211
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Delft Plateau circulaire sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu de semis bouquets de fleurs, le bord à décor godronné en relief. XVIIIe siècle. D. 31,5 cm, H. 10,5 cm. Eclats restaurés au piédouche.
Mes ordres d'achat