Suite de Palissy Plat ovale en terre vernissée... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Suite de Palissy Plat ovale en terre vernissée à décor en relief et polychrome au centre du Baptême du Christ, l'aile à fond brun décorée de cordes en relief, le revers à fond marbré brun. XVIIe siècle. L. 25 cm. Un éclat au revers, égrenures, un fêle.
Mes ordres d'achat