Nevers Applique formant bras de lumière en... - Lot 219 - Pescheteau-Badin

Lot 219
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Nevers Applique formant bras de lumière en faïence à décor en bas-relief sur une plaque ovale d'un homme en costume du XVIIème siècle tenant un gobelet dans la main droite formant bougeoir, décor bleu, ocre et jaune a compendiario. XVIIème siècle. H. 41 cm, L. 27 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat